Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Т1 Цифровая Академия приняла участие в форуме «Цифровой Алмаз 2023»

В рамках форума «Цифровой Алмаз 2023» в сессии «Региональный цифровой образовательный контент: роль и место в системе образования РФ» эксперт Т1 Цифровой Академии поделился опытом организации компанией открытых школ.

23-24 ноября в Якутске состоялся федеральный форум лидеров российской экономики «Цифровой Алмаз 2023». Мероприятие собрало представителей ИТ-отрасли, органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных цифровых компаний и экспертов рынка. Директор по развитию Т1 Цифровой Академии Алексей Куташев во время своего выступления рассказал, как дополнительное профессиональное образование (ДПО) позволяет адаптировать навыки и знания специалистов под конкретные цели и задачи бизнеса.

Открытые школы Т1 Цифровой Академии – альтернативный подход к найму персонала в условиях нехватки кадров: отбор мотивированных и подходящих под специфику должности кандидатов и дообучение соискателей в короткие сроки до необходимого компании профессионального уровня. Благодаря открытым школам у бизнеса есть возможность заполнять воронку отбора сотрудников, расширив пул претендентов на вакансии за счёт тех, кто ранее частично не соответствовал требованиям.

 

 

«Программы ДПО в открытых школах структурированы под конкретные нужды и специфику бизнеса и раскрывают как базовые, так и узкопрофильные аспекты в области цифровых компетенций. Оценка соискателей Т1 Цифровой Академии базируется на создании уникальной модели компетенций, которая разрабатывается под специфику конкретной позиции. Академия использует тестовые методы, интервью, обучение на практических кейсах и анализирует поведение кандидата в рабочих ситуациях, чтобы понимать, как потенциальный сотрудник принимает решения и применяет те или иные профессиональные навыки на практике», – объясняет Алексей Куташев, директор по развитию Т1 Цифровой Академии.

При выпуске из открытой школы Т1 Цифровой Академии каждому кандидату предоставляется возможность заполнить портфолио. В него входят резюме, примеры кода и решений практических задач, обратная связь от преподавателя, метрики уровня мотивации, соответствия корпоративным ценностям и оценка компетенций до и после обучения. Алексей Куташев уверен, что комплексное обучение сотрудников на испытательном сроке в ИТ-сфере сейчас необходимо, чтобы делиться с новыми специалистами компании компетенциями и знаниями, которые соответствуют стремительно меняющимся требованиям рынка.  

 

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, Т1

Свежее по теме