Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

МегаФон расширил покрытие 4G для работников ГОК «Дальграфит»

На территории одного из крупнейших в мире месторождений графита «Союзное» увеличилась территория покрытия мобильного интернета четвертого поколения. Более 180 сотрудников предприятия, задействованных на строительстве объектов горно-обогатительного комбината «Дальграфит», получили улучшенное качество 4G МегаФона.

Инженеры оператора провели модернизацию сети на объектах связи вблизи месторождения графита, которое расположено неподалеку от села Союзное в Октябрьском районе Еврейской автономной области. В настоящее время на территории месторождения ведутся работы по строительству объектов горно-обогатительного комбината «Дальграфит», в который войдут обогатительная фабрика, карьер по добыче графитовой руды, котельная.

Здесь запустили дополнительный низкочастотный слой LTE для обеспечения максимального покрытия 4G на значительных пространствах, также сигнал в данном диапазоне лучше проходит через препятствия. Это позволит пользователям на всей территории предприятия, в том числе в закрытых помещениях, пользоваться голосовыми вызовами по современной технологии VoLTE и передачей данных на высоких скоростях.

«Интернет прочно вошёл в нашу жизнь, и люди не готовы отказываться от удобств и возможностей всемирной Сети, где бы они не находились. Мобильный интернет позволит сотрудникам горно-обогатительного предприятия оставаться на связи с близкими во время вахты – совершать обычные голосовые звонки, отправлять видео и сообщения в любых мессенджерах, решать повседневные вопросы и разнообразить досуг просмотром фильмов или чтением книг онлайн», – комментирует директор МегаФона в ЕАО и Хабаровском крае Дмитрий Оловянников.

«На предприятие нашей компании приезжают работать специалисты со всего Дальнего Востока и Европейской части России. Стабильная связь и мобильный интернет обеспечат более комфортные условия для персонала. Для компании важно, чтобы сотрудники, работающие вахтовым методом, не чувствовали себя оторванными от цивилизации. Это возможность общаться с близкими людьми, несмотря на большие расстояния, а также быть на связи с коллегами с других участков», – отметил генеральный директор «Дальграфит» Максим Шаров.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, 4G

Свежее по теме