Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Больше 4G: в камчатских городах МегаФон улучшает зону покрытия

Жители и гости Камчатки могут пользоваться улучшенным качеством передачи данных на мобильных устройствах. В Вилючинске и Елизово МегаФон расширил территорию покрытия современной связью четвертого поколения.

Специалисты технического блока смонтировали дополнительное низкочастотное оборудование на действующей сети оператора. Модернизация базовых станций обеспечила улучшенное проникновение сигнала LTE внутри зданий и увеличила зону покрытия в двух крупных городах региона.

Улучшенное качество связи позволяет абонентам пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на улице, дома и на работе. Город Елизово, в котором проживает более 30 тысяч человек, является стартовой точкой многих туристических маршрутов по «земле вулканов». Также в городе находится музей Кроноцкого заповедника, где в интерактивном формате можно узнать об уникальных природных объектах – гейзерах, вулканах, горячих источниках. После модернизации туристы смогут сразу во время экскурсий делиться впечатлениями с друзьями и близкими с помощью мобильного интернета.

В Вилючинске МегаФон запустил базовую станцию в одном из микрорайонов, что позволило закрыть «белое пятно» на городской карте покрытия связью 4G. Связь LTE теперь стала доступна жильцам нескольких многоквартирных домов, посетителям городской больницы, а также любителям активного зимнего отдыха – сигнал покрывает местную горнолыжную базу. С момента запуска телеком-объекта абоненты уже прокачали через свои устройства более 18,5 гигабайт данных и потратили на разговоры 3,7 тысячи часов.

«Возможность воспользоваться мобильным интернетом на комфортных скоростях вне зависимости от места нахождения - сегодня является ежедневной необходимостью для абонентов. Мы планомерно расширяем территорию 4G в регионе и развиваем качество услуг: строим новые базовые станции, модернизируем существующую сети и увеличиваем зону покрытия. Это позволяет обеспечивать высокие интернет-скорости и соответствовать современным потребностям абонентов», - рассказала директор МегаФона в Камчатском крае Людмила Калашникова.
 

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Камчатка

Свежее по теме