Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

«Инфобез как сервис» презентует компания «СёрчИнформ» во Владивостоке

«Инфобез как сервис» презентует компания «СёрчИнформ» во Владивостоке
Компания «СёрчИнформ» проведет во Владивостоке конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе». В ходе нее вендор презентует условия франшизы для компаний, которые хотят выйти на рынок ИБ-аутсорсинга. Мероприятие пройдет 16 апреля 2024 года. Участие в конференции бесплатное для собственников и директоров сервисных ИТ- и ИБ-компаний.

Участники конференции «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» смогут познакомиться с направлением ИБ-аутсорсинга, задать вопросы экспертам и практикам, обсудить условия сотрудничества с вендором и неформально пообщаться на фуршете. Компания «СёрчИнформ» готова помочь создать бизнес, приносящий от 500 тыс. рублей чистой прибыли в месяц на одного сотрудника, и поделиться кейсами действующих партнеров.

Программа мероприятия включает следующие выступления:

  • «Перспективы ИБ-аутсорсинга», спикер - Елена Гавриленко, руководитель направления франшизы ИБ-аутсорсинга «СёрчИнформ»;
  • «Как работает ИБ-аутсорсинг: «начинка» сервиса от «СёрчИнформ», спикер - Александр Шелоткач, руководитель отдела ИБ-аутсорсинга «СёрчИнформ»;
  • «Как стать сервис-провайдером и успешно продавать услугу ИБ-аутсорсинга?», спикер - Татьяна Зайцева, ведущий менеджер по продажам ИБ-аутсорсинга;
  • «Аналитик и его инструменты», спикер - Александр Шелоткач, руководитель отдела ИБ-аутсорсинга «СёрчИнформ»;
  • «WIN-WIN-WIN: когда выигрывают все», спикер - Елена Гавриленко, руководитель направления франшизы ИБ-аутсорсинга «СёрчИнформ».

В компании напоминают: ИБ-аутсорсинг – это передача функций по обеспечению информационной безопасности внешним поставщикам услуг. Из-за увеличения утечек информации (клиентских баз, планов развития, финансовых документов) и роста угроз со стороны сотрудников (работа на конкурентов, сторонняя занятость, негативные отзывы) у заказчиков вырос спрос на инфобез. Но у малых и средних компаний нет ресурсов на ИБ-специалиста, закупку ПО и оборудования. Таким образом, рынок для услуги «инфобез как сервис» созрел.

ИБ-аутсорсинг от «СёрчИнформ» - это сервис, в рамках которого клиент получает полную защиту от внутренних угроз «под ключ»: сервис-провайдер выявляет и предотвращает утечки информации, случаи корпоративного мошенничества, воровства, безделья сотрудников или их работу на конкурентов и многое другое. Аутсорсер берет на себя все задачи: установку защитного ПО, его настройку, аналитику, расследования. Это востребованный формат защиты для компаний, у которых нет собственного отдела информационной безопасности или он перегружен. «СёрчИнформ» с 2019 года развивала это направление самостоятельно, в июне запустила франшизу. У компании уже более шестидесяти действующих партнеров в 15 регионах России – Курской, Самарской, Тюменской областях, Пермском крае, Татарстане и др.

Напомним, что «СёрчИнформ» - ведущий российский разработчик средств информационной безопасности. Продукты компании внесены в Реестр российского ПО. Шесть защитных решений компании комплексно защищают бизнес от утечек, корпоративного мошенничества и других ИБ-угроз. У компании более 4 тыс. клиентов в более чем 20 странах мира.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: конференция, информационная безопасность, СёрчИнформ

Свежее по теме