Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

МТС Линк оцифровал обучение в Морском государственном университете им. адмирала Г.И. Невельского во Владивостоке

Морской государственный университет им. адмирала Г.И. Невельского получил доступ к экосистеме сервисов для бизнес-коммуникаций и совместной работы МТС Линк. Российский сервис поможет крупному дальневосточному вузу организовать дистанционные лекции для студентов и проводить онлайн-конференции различного уровня.

Преподавателям университета доступны опции, необходимые для комфортного проведения лекций и семинаров: использование онлайн-доски, демонстрация контента, отслеживание вовлеченности и посещаемости студентов. С помощью платформы также можно организовывать в онлайн- и гибридном формате зачеты, экзамены и работу приемной комиссии.

Сервисы МТС Линк обеспечивают любые виды онлайн-коммуникаций. Платформа имеет интуитивно понятный интерфейс и функции, необходимые для перевода образовательных программ в онлайн без потери эффективности. Преподаватели могут организовывать тесты, опросы и голосования, демонстрировать слайды и видеоконтент, а также анализировать вовлеченность и посещаемость студентов с помощью специальных инструментов. Одновременно к видеоконференции и вебинару могут подключиться до 5 000 слушателей и 30 спикеров.

«Образование уже на протяжении многих лет остается приоритетной отраслью для МТС Линк. Среди наших клиентов более 90 российских вузов, и мы всегда прислушиваемся к их пожеланиям, чтобы создавать новые функции для удобства их работы. В частности, образовательные организации уделяют большое внимание информационной безопасности. Мы за последний год добавили в платформу интеграцию с SIEM-системами, “зал ожидания” для контроля состава участников встреч, возможность двухфакторной аутентификации. Кроме того, растет востребованность технологий для проведения гибридных мероприятий, когда часть студентов находится в аудитории, а часть подключается удаленно. МТС Линк предусматривает решения для подобных сценариев», — отметила директор по работе с организациями образования МТС Линк Татьяна Федотова.

Тематики: Web

Ключевые слова: МТС, государственный университет

Свежее по теме