Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

МегаФон «разогнал» интернет в Омчаке

Мобильный интернет 4G на скорости до 30 Мбит/с стал доступен почти 450 жителям посёлка Омчак Тенькинского района Магаданской области и вахтовикам, работающим на золотодобывающем карьере. Ранее они могли пользоваться только голосовыми вызовами и передачей данных в 3G.

Омчак расположен на берегу одноименной реки в Тенькинском районе на юго-западе области. На его территории построен вахтовый поселок для работников золотодобывающего карьера, есть социальная инфраструктура: почта, магазины, отделение банка, школа.

МегаФон обеспечил сетью четвертого поколения не только жителей, но и сотрудников промышленных предприятий, проживающих в вахтовом городке. Благодаря этому они смогут в полной мере использовать цифровые возможности своих гаджетов, комфортно общаться, подключаться к необходимым онлайн-сервисам, включая государственные и финансовые порталы, получать образование онлайн или делать покупки в интернете и смотреть новинки кинопроката. Для сотрудников золотодобывающего предприятия наличие мобильного интернета позволит оставаться на связи с близкими во время вахты – совершать видео звонки, отправлять фото и видео в любых мессенджерах и разнообразить свой досуг.

«Для жителей больших городов гаджет с доступом в мобильный интернет – незаменимый повседневный помощник. Приезжая работать в небольшие удаленные села, где нет стабильной связи и интернета, понимаешь особую ценность и возможности, которые дает нам доступ в сеть. Поэтому мы активно строим и модернизируем нашу инфраструктуру на всей территории региона, обеспечивая все больше жителей современными телеком-сервисами. Это позволяет нашим абонентам существенно упростить и ускорить решение бытовых и рабочих задач. До конца года интернет появится еще в пяти населенных пунктах области, а в тех городах и селах, где наш интернет уже есть, инженеры проведут модернизацию сети и расширят его покрытие», – комментирует директор МегаФона в Магаданской области Илья Челышев.

Свежее по теме