Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

МегаФон развернул LTE в 12 поселениях Забайкалья

Около 3 тысяч жителей малых забайкальских сел получили возможность общаться в мобильной сети МегаФона. В рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» оператор развернул сеть стандарта LTE в 12 населенных пунктах края.

В программу расширения услуг связи вошли Уровский Ключ, Булум, Улан-Цацык, Большие Боты, Чикичей, Шилкинский завод, Сыпчегур, Копунь, Номоконово, Нижнее Гирюнино, Бори, Березово. Эти поселения на сотни километров удалены от краевого центра, в них проживает от 100 до 400 человек. Теперь все они смогут воспользоваться теми же цифровыми сервисами, что и городские абоненты МегаФона.

Емкость сети позволяет передавать большой объем данных без потери скорости мобильного интернета. С мобильных устройств сельчанам удобнее обращаться к государственным цифровым сервисами, банковским приложениям, в случае необходимости, через интернет записаться к врачу или получить онлайн-консультацию специалиста. Школьникам стали более доступны различные образовательные платформы, которыми они смогут активно воспользоваться в период подготовки к экзаменам. Также пользователям будет комфортно звонить с помощью технологии VoLTE, когда одновременно можно разговаривать по телефону и искать нужную информацию в интернете.

«Программа «Устранение цифрового неравенства», когда мы разворачиваем свою сеть на сторонней телеком-инфраструктуре, дает абонентам возможность выбирать то, что наилучшим образом соответствует их индивидуальным потребностям и предпочтениям. За последний год в рамках федерального проекта было расширено покрытие 4G в 22 малых поселениях Забайкалья. Вместе с тем, мы постоянно оптимизируем собственные базовые станции, чтобы обеспечить максимально высокую скорость и стабильность соединения для пользователей», - отметил директор МегаФона в Забайкальском крае Олег Никитин.

Свежее по теме