Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

В одной упряжке: «Ростелеком» поддержал этапы «Берингии» в столице Камчатки

Берингия
Фото предоставлено компанией "Ростелеком"
Традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия» уже давно стала одним из самых ярких праздников, собирающих тысячи гостей по всему Камчатскому краю. А одно из берингийских мероприятий — фестиваль зимних видов спорта “Снежный путь” — можно назвать визитной карточкой гонки в краевой столице. В этом году он в девятый раз собрал жителей города на лыжной базе «Лесная».

«Ростелеком» приглашал участников фестиваля на свою интерактивную площадку с фирменной палаткой. Гости фотографировались с ездовыми хаски, проходили квест по цифровым услугам, отгадывали зашифрованные в анаграммах фильмы онлайн-кинотеатра Wink, собирали огромную дженгу из коробок. Для самых маленьких посетителей работали аквагример и волонтер на тематической игре-бродилке. Никто не ушел с пустыми руками — «Ростелеком» подготовил для гостей сладкие призы и подарки: термокружки, портативные зарядные устройства, ежедневники и рюкзаки.

«Наша компания предлагает клиентам комплексные решения, отвечающие требованиям даже самой большой семьи. Это онлайн-кинотеатр, игровые тарифные планы, конвергентные тарифы, платформу „Умный дом“ с широким ассортиментом девайсов. Именно так родилась концепция семейного праздника на “Снежном пути”. Используя цифровые решения, мы постарались сделать фестиваль еще увлекательнее», — отметила директор по работе с массовым сегментом Камчатского филиала ПАО «Ростелеком» Светлана Гирфанова.

Камчатка по-прежнему остается оплотом ездового спорта на длинные дистанции. В насыщенной берингийской программе есть место и детской гонке. «Дюлин» — самое крупное в России соревнование среди юных каюров. Молодые спортсмены, занявшие первые места в своих возрастных категориях, получили в подарок от «Ростелекома» VK Капсулы.

«Ездовой спорт — это непросто. С собакой нужно постоянно заниматься и работать, уделять ей много времени — она очень активная. Мы проделали большую работу, и очень приятно, что ее оценили. Не ожидал получить колонку от “Ростелекома” — настоящий сюрприз! Здорово, что у детской гонки появляются новые спонсоры», — поделился трехкратный победитель гонки «Дюлин» Александр Салагор.

Маршрут большой гонки «Берингия-2024» проходит сначала по западному побережью полуострова, после чего участники преодолеют перевал и будут идти вдоль восточного побережья Камчатки до Усть-Камчатска. В среднем прохождение этой гонки занимает три недели. Каюры стартовали 3 марта из села Эссо и преодолели уже почти половину дистанции.

«Берингия» – традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках, которая проводится с 1990 года. В 1991 она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая протяженная в мире, а в 2018 году стала самой протяжённой гонкой на собачьих упряжках в России. Маршрут «Берингии» неоднократно менялся, но всегда проходил через национальные села полуострова. Такое сочетание экстремального вида спорта с самобытной культурой коренных народов Камчатки придает гонке особый колорит. В 2010 году «Берингия» получила статус официального праздника Камчатского края. 

Свежее по теме