Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

ПМЭФ 2023: Заключен Меморандум о сотрудничестве между Якутией и Российско-Арабским Деловым Советом

На полях Петербургского международного экономического форума 15 июня состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией «Российско-Арабский Деловой Совет» и Правительством Республики Саха (Якутия).

Меморандум подписали Председатель Российско-Арабского Делового Совета Татьяна Гвилава и первый заместитель Председателя Правительства РС (Я) Кирилл Бычков.

Кирилл Бычков отметил, что заключение Меморандума – это закрепление взаимовыгодного сотрудничества в сфере привлечения инновационных технологий и лучших мировых технологических практик. По его словам, стороны взаимно заинтересованы в увеличении объемов экспортно-импортных сделок производителей Якутии и стран-участниц Российско-Арабского Делового Совета.

Документ направлен на установление делового партнерства предприятий, компаний и производителей из Якутии и из стран-участниц РАДС.

Для этого в рамках Меморандума будет приниматься совместный комплекс мер, направленных на развитие торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества по приоритетным отраслям, оказание эффективной консультационной поддержки и помощи в установлении прямых деловых контактов между предпринимателями республики и странами-участницами РАДС.

Стороны планируют осуществлять следующие направления сотрудничества: совместно организовывать бизнес-миссии, международные форумы, конференции, семинары, а также выставочно-ярмарочные мероприятия.

В частности, планируется обеспечение участия делегации Республики Саха (Якутия) в выставке «Арабия ЭКСПО».

Подписание соглашения состоялось на стенде Ассоциации инновационных регионов России (АИРР). В рамках работы форума на площадке АИРР запланировано более 70 деловых встреч и подписаний в сфере экономики и развития территорий. Республика Саха (Якутия) является участником АИРР с 2019 года.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Новости ПМЭФ