Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Один дома или никого: видеонаблюдение поможет контролировать все удаленно

23 тысячи домашних и уличных видеокамер «Ростелекома» приобрели жители Хабаровского края и Еврейской автономной области с начала запуска услуги. В первую очередь видеонаблюдение устанавливают для удаленного присмотра за имуществом и детьми. С началом теплого сезона камеры становятся востребованы для контроля за дачными участками и видеофиксации процесса строительства загородных домов.

«80% наших клиентов приобретают видеокамеры для помещений, чтобы присматривать за детьми, пожилыми родственниками или ремонтными бригадами. Уличные варианты оборудования удобны как на этапе возведения коттеджей, так и после — для присмотра за их сохранностью. Под наблюдение ставят не только квартиры и дачи, но и лестничные площадки, гаражи и парковочные места», — прокомментировала директор по работе с массовым сегментом Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком» Лейла Абузова.

Достаточно смартфона с доступом в интернет и можно в любое время дистанционно увидеть, что происходит в зоне обзора видеокамеры. В устройства для помещений встроен микрофон — это позволяет говорить с тем, кто находится в доме. Видеозаписи в архиве хранятся до 30 дней: данные помогут не только разобраться в домашних происшествиях, но и оперативно среагировать в случае необходимости.

«У нас дедушка живет один на другом конце города. Он плохо слышит и часто не отвечает на телефонные звонки. Конечно, я волнуюсь, не случилось ли что-то. Раньше приходилось постоянно ездить к нему, проверять. Пару месяцев назад установили видеокамеру и стало намного спокойнее. В любой момент могу посмотреть, чем он занят и все ли в порядке, принимал ли сегодня лекарства», — рассказала жительница Хабаровска Людмила Мамонтова.

В личном кабинете пользователя в мобильном приложении есть возможность настраивать сценарии видеоаналитики. Можно запрограммировать сервис на push-уведомления при движении, звуке или перекрытии обзора камеры в заданной области. Такие настройки помогут узнать, кто подходил к квартире, пока семья была в отпуске, или кто проник на дачный участок во время отсутствия хозяев.
 
В услугу «Видеонаблюдение» входит доступ к архиву записей. При оформлении покупки камеры через сайт — сервис «Полная запись 7 дней хранения» предоставляется в подарок на полгода. При покупке оборудования в рассрочку доступ к архиву будет бесплатным в течение двух лет. Установить камеру и настроить видеоаналитику можно самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам провайдера.

Получить дополнительную информацию об услуге, тарифах и оставить заявку на подключение можно на сайте или по бесплатному номеру телефона 8 800 100 08 00.
 

Свежее по теме